Неужели в самом деле: в парке "Отрадный" принялись за восстановление озера

Думали, что не доживем: в парке "отрадный" завершается второй этап реконструкции - фото

Думали, что не доживем: в парке "отрадный" завершается второй этап реконструкции - фото

События
06 октября 2020 18:08

В парке "Отрадный" завершается второй этап его реконструкции, а именно - расчистка и благоустройство озера.

На сегодняшний день выполнили все ключевые работы для заполнение озера водой. Сейчас специалисты работают над укреплением территории вокруг водоема. Об этом сообщает бывший глава Соломенской районной администрации Игорь Довбань.

Он добавил, что сейчас там облагораживают газон. Его площадь составит около 16 тысяч квадратных метров. Также вокруг озера будут прокладывать дороги. Водоем должен стать жемчужиной парка.

Работу над этим парком начали еще в 2018 году. Здесь оборудовали пешеходные и велосипедные дорожки, установили новую систему освещения и автоматического полива и обустроили детские площадки и поле для мини-футбола. 

Фото: Ігор ДовбаньФото: Ігор Довбань

Фото: Ігор ДовбаньФото: Ігор Довбань

Ранее Vgorode писал о том, что на восстановление  экосистемы озера понадобится около 2-3 лет, после того, как все ремонтные работы будут завершены.

Также мы писали о том, что работы на этом озере постоянно затягивали. Это объясняют корректировками с учетом сложных проектных решений.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях