Научат лазить: в школе на Нивках откроют веревочный парк

В школе Шевченковского района откроют веревочный парк. Фото: пресс-служба Шевченковской РГА

В школе Шевченковского района откроют веревочный парк. Фото: пресс-служба Шевченковской РГА

События
07 октября 2020 11:25

В специализированной школе №73, которая расположена на Нивках, откроется веревочный парк. Площадь парка составит около 200 квадратных метров, а максимальная высота - 8 метров.

Похожие проекты активно реализуют в США и Европе, сообщает глава Шевченковской РГА Олег Гаряга. А вот на территории Украины, школа №73 станет первой, у которой появится свой веревочный парк. Впрочем, воспитанников других школ туда тоже будут пускать.

Проект веревочного парка. Фото: пресс-служба Шевченковской РГАПроект веревочного парка. Фото: пресс-служба Шевченковской РГА

Завуч школы №73 Виталий Скляр рассказал Vgorode, что вместе с веревочным парком будет открыт соответствующий кружок. Для этого наймут специалиста, который проинструктирует детей и будет проводить с ними занятия.

- Ограничений по возрасту нет, заниматься могут все дети. Единственное, что нас ограничивает в этом плане, это правила карантина. Одновременно заниматься могут только лети из одного класса, - рассказывает Виталий.

Проект веревочного парка. Фото: Пресс-служба Шевченковской РГАПроект веревочного парка. Фото: Пресс-служба Шевченковской РГА

Он сообщает, что некоторые соседние школы уже связались с ними, и тоже будут готовить группы желающий заниматься на веревочном парке. Одновременно маршрут могут проходить десять детей.

В школу уже завезли снаряжение, карабины, страховки и все необходимое. Колонны, на которые вскоре повесят веревочные трассы, уже установили. А открытие парка предварительно назначено на 15 октября.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что 10 октября в парке Защитников Украины пройдет бесплатный мастер-класс по озеленению города. Людям покажут, как правильно сажать деревья и убирать листья.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях