Дарят плюшки: Instagram на свое десятилетие выпустил обновление

Поздравляем: Instagram на свое десятилетие выпустил обновление. Фото: Pixabay

Поздравляем: Instagram на свое десятилетие выпустил обновление. Фото: Pixabay

События
07 октября 2020 18:29

Сегодня, 7 октября, приложение Instagram отмечает свое десятилетие. Поэтому для пользователей выпустили несколько новых функций.

Благодаря новым функциям пользователи Instagram могут выбирать какого цвета иконка будет отображаться на рабочем столе девайса: оранжевого, желтого, зеленого, фиолетового, черного, белого. Также добавили значок прайд-флага и несколько версий классических иконок. Об этом сообщает techcrunch.com.

Дарят плюшки: Instagram на свое десятилетие выпустил обновление фото 1Дарят плюшки: Instagram на свое десятилетие выпустил обновление фото 1

Также теперь вы сможете просмотреть карту своих историй за последние три года. То есть, вы не только сможете посмотреть календарь их выпуска, но и увидеть в каком месте вы тогда находились.

Дарят плюшки: Instagram на свое десятилетие выпустил обновление фото 2 1Дарят плюшки: Instagram на свое десятилетие выпустил обновление фото 2

В дополнение ко всему добавили еще одну новую функцию, которая связана с комментариями. Теперь компания сделает так, чтобы реплики пользователей, которые будут содержать оскорбления или издевательства, скрывались из поля зрения. Их можно увидеть под отметкой "Просмотр скрытых комментариев".

Фото: InstagramФото: Instagram

А когда пользователь будет отправлять подобный комментарий, то Instagram предупредит его и попросит подумать над своими словами и возможными последствиями. Компания надеется, что это уменьшит количество негатива в социальной сети.

Фото: InstagramФото: Instagram

Ранее Vgorode писал о том, что в Telegram появилась возможность комментировать посты. Также теперь можно просматривать все медафайлы из всех чатов и каналов в одной ленте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях