Из недр земли: на Воскресенке открыли современный бювет

На Воскресенке появился новый современный бювет. Фото: КГГА.

На Воскресенке появился новый современный бювет. Фото: КГГА.

События
08 октября 2020 08:26

В среду, 7 октября, на бульваре Перова открыли новый современный бюветный комплекс с современными водозаборными колонками и системой "анти-лед".

Бювет был построен по многочисленным просьбам местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Новый бюветный комплекс расположен по адресу бульвар Перова, 40. Глубина его скважины достигает 278 метров Юрского водоносного горизонта. Он оснащен современным оборудованием и удобен в использовании. Вода включается и выключается всего при нажатии кнопки, а система "анти-лед" не позволит ей замерзнуть зимой. В целом, на его строительство из городского бюджета выделили 4,7 миллионов гривен.

Отмечается, что в Киеве появилось уже восемь подобных бюветов. Кроме того, к концу текущего года появится еще один в Голосеевском районе. Также планируется обновить бювет на Оболони. К 2025 году отремонтируют еще 30 нерабочих бюветов.

Ранее Vgorode писал о новом сквере в Шевченковском районе. Там обустроили цветочные клумбы, места для отдыха, фонтан и бю

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях