Помоги природе: на Трухановом острове состоится эко-забег

На Трухановом острове пройдет экозабег. Фото: Вечірній Київ.

На Трухановом острове пройдет экозабег. Фото: Вечірній Київ.

События
08 октября 2020 11:38

В субботу, 10 октября, на Трухановом острове пройдет эко-забег, в рамках которого участники уберут остров от мусора.

Об этом сообщает "Вечірній Київ". Автор инициативы и один из организаторов Владимир Клименко рассказал, что такие забеги проходят уже второй год. Владимир хотел внести свой вклад в помощь природе, а поскольку он профессиональный тренер, решил совместить это со спортом.

Активист призывает присоединиться к проекту как молодежь, так и людей старшего возраста. Обычно в забеге участвуют более 200 человек, но организаторы уверены, что идея наберет обороты. По словам Владимира, желающих поучаствовать в забеге немало, поэтому в этом году решили организовать мероприятие в четвертый раз. 

Места для экозабегов выбираются неслучайно. Каждый раз организаторы отмечают излюбленные для отдыха киевлян локации, которые редко убираются. Владимир  рассказал, что во время прошлого забега организаторы познакомились с руководителем Труханового острова. Он заинтересовался инициативой и пообещал обеспечить участников на острове водой, перчатками и мусорными пакетами. 

В Киеве немало зеленых уголков, которые нуждаются в уборке. Поэтому Владимир надеется, что инициативу поддержит больше жителей города и экозабеги будут проходить каждую неделю.

Субботники в столице проходят регулярно. Ранее Vgorode рассказывал про субботник в Голосеевском районе. Жителей приглашали убрать территорию Голосеевского парка и очистить район от нарко-рекламы.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях