Хорошая статистика: из-за камер на дорогах стало меньше аварий

Хорошая статистика: камеры уменьшили количество ДТП на дорогах почти в три раза. Фото: 24news.com.ua

Хорошая статистика: камеры уменьшили количество ДТП на дорогах почти в три раза. Фото: 24news.com.ua

События
08 октября 2020 20:22

Камеры автофиксации уменьшили количество аварий на дорогах почти в три раза, а на некоторых опасных участках происшествия и вовсе прекратились.

Если проанализировать и сравнить количество ДТП, в которых были пострадавшие или погибшие, можно заметить, что число аварий уменьшилось в почти в три раза. Полиция сравнила статистику за период с июня по сентябрь этого и прошлого года. Об этом сообщил заместитель начальника патрульной полиции Алексей Белошицкий информационному агентству УНН.

Он рассказал, что с 1991 года по теперешнее время в Украине случилось более 1 миллиона аварий. Причиной 40% из них стало превышение скорости.

Кстати, скоро камеры установят на тех участках, где больше всего фиксируют ДТП.

Ранее Vgorode писал о том, что камеры будут фиксировать и другие нарушения правил. Следить будут еще за теми, кто будет проезжать на красный свет или будет ездить по полосе общественного транспорта.

Также Vgorode писал о том, что  после внедрения системы автоматической видео и фотофиксации нарушений ПДД стало на 40% меньше.

Еще мы говорили о том, что в Украине с 1 июня официально начала работать система автофиксации нарушений ПДД. Первый нарушитель попался спустя всего 1 минуту работы системы.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях