Дни Германии в Украине: возле КГГА разместили QR-код с проекцией посла Германии

Возле КГГА можно сделать фото с послом Германии. Фото: bigmir.net.

Возле КГГА можно сделать фото с послом Германии. Фото: bigmir.net.

События
11 октября 2020 16:23

На Крещатике появился QR-код, с помощью которого можно сфотографироваться с цифровой проекцией посла Германии Анкой Фельдгузен.

QR-код разместили возле здания Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. Проект был разработан в рамках Дней Германии в Украине, которые проводятся в честь 30-летия немецкого единства. В этом году мероприятия проходят онлайн с 3 по 23 октября.

Присоединиться к инициативе #ВіртуальноРазом и сделать фото с послом может любой желающий. Кроме того, посольство Германии проводит викторину и разыгрывает приз. Принять участие в викторине можно на странице посольства в Facebook. Победитель будет объявлен 19 октября в 14:00.

Сообщается, что в скором времени такие QR-коды появятся еще в 15 городах Украины, включая Днепр, Запорожье, Одессу, Полтаву, Харьков и другие.

Сделать фото с Анкой Фельдгузен можно до 23 октября включительно.

Фото: КГГА.Фото: КГГА.

Ранее Vgorode рассказывал, что в Киеве появился новый сквер, который назвали в честь Немецкого города Мюнхен. Там обустроили места для отдыха, новые клумбы и  поставили фонтаны в виде львов. Однако совсем скоро фонтаны убрали по причине закрытия сезона. Кроме того, жители города начали выкапывать и красть цветы с новых клумб, поэтому их тоже пришлось убрать.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях