Не опять, а снова: в Днепре затопило дороги (фото)

На Яворницкого дождевые воды покрыли корпуса машин - фото: ДТП ПРобки Днепр

На Яворницкого дождевые воды покрыли корпуса машин - фото: ДТП ПРобки Днепр

События
11 октября 2020 17:50

Из-за сегодняшнего ливня центр Днепра, как обычно, затопило. По большинству улиц было проще передвигаться вплавь.

Сегодня посреди дня в городе прошел сильный дождь – огромное количество воды затопило центр. Больше всего досталось проспекту Дмитрия Яворницкого.

После непогоды улица недалеко от Центрального моста превратилась чуть ли не в водоем. Уровень воды там был настолько высок, что покрывал половину корпусов проезжающих легковых автомобилей. Кроме того, ситуация была "не радужной" на других городских улицах – Владимира Великого, Набережной, на проспекте Гагарина.

видео: Tg-канал ДТП Пробки Днепр

Огромный потоп на проспекте Слобожанского. Там машины останавливались посреди дороги, потому что невозможно было проехать:

видео: Tg-канал ДТП Пробки Днепр

Отметим, что вода бурными ручьями стекла в центр с тех улиц, которые находятся на возвышенной части города. А затопило их потому, что ливневая система не справляется с таким количеством жидкости.

Напомним, что в начале августа случился не менее значительный потоп. Он затопил не только улицы, но и ТЦ "Мост-Сити". Там у магазина Woman Secret вода огромным напором хлынула с потолка. Работники вынуждены были спасать товар – в темпе передвигали вещи из одной части в другую (где вода не лилась, как из ведра). Наводнение быстро распространилось по зданию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях