Максимальная готовность: во Дворце спорта могут разместить госпиталь для больных Covid-19

Если что, то мы готовы: во Дворце Спорта могут разместить госпиталь для больных Covid-19. Фото: uain.press

Если что, то мы готовы: во Дворце Спорта могут разместить госпиталь для больных Covid-19. Фото: uain.press

События
12 октября 2020 13:05

Президент Украины Владимир Зеленский приказал начать подготовку к развертыванию крупных инфекционных госпиталей. Один из них может находится во Дворце спорта, но пока в этом не видят необходимости.

Об этом сообщает глава комитета ВРУ по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий. Он написал, что Минздрав начал привлекать молодых студентов старших курсов медицинских вузов к работе в инфекционных отделениях. Радуцкий уверен, что под присмотром опытных медицинских работников молодые специалисты смогут оказывать квалифицированную помощь.

Также в Верховной Раде планируют предложить закон, который будет предусматривать штраф от 3 400 до 5 100 гривен для компаний, которые будут пропускать в общественные места или транспорт людей без масок или других средств индивидуальной защиты.

Ранее Vgorode рассказывал о том, что студентов не будут насильно выселять из общежитий. Это будет лишь рекомендация от Министерства образования и науки.

Также мы писали о том, что Киев перешел в "оранжевую зону". Там мы рассказали про изменения, которые ждут Киевлян.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях