Досмотры и патрули: как полиция подготовилась к сегодняшним мероприятиям

Как полиция подготовилась к сегодняшним мероприятиям. Фото: Валерия Кушнир, Vgorode

Как полиция подготовилась к сегодняшним мероприятиям. Фото: Валерия Кушнир, Vgorode

События
14 октября 2020 11:44

Из-за торжественных мероприятий, которые пройдут сегодня в центре, на улицах Киева усилили патрулирование.

Возле мест, где пройдут торжества, дежурят полицейские и сотрудники Национальной гвардии. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции. Они должны предотвратить нарушение общественного движения и соблюдение карантинного режиме.

По словам главы столич ной полиции Андрея Крищенко, перед началом мероприятий общественные места будут проверять взрывотехники и кинологи. Также для быстрого реагирования создали дополнительные оперативные группы, следственно-оперативные группы готовы к выезду на возможное место происшествия. Полицейские будут сопровождать колонны участников шествия.

На станциях подземки тоже усилили охрану. В центре собрались полицейские диалога и сотрудники других профильных служб, которые проведут беседы с участниками шествия, чтобы не допустить конфликтов и нарушений. При необходимости будут проводить поверхностный досмотр. 

Как ранее писал Vgorode, 14 октября в Украине отмечают День защитника. В центре будут проводиться мероприятия, так что некоторые столичные улицы перекроют из-за велопробега и Шествия в честь защитников Украины, 78-й годовщины создания УПА и Дня казацтва. Подробнее о перекрытиях можно почитать здесь.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях