Накатались: на Березняках водитель автошколы сбил пешехода на переходе

На Березняках водитель автошколы на зебре сбил пешехода. Фото: АвтоМото

На Березняках водитель автошколы на зебре сбил пешехода. Фото: АвтоМото

События
16 октября 2020 11:56
Автор: Иван Чернов

Вчера, 15 октября, водитель учебного автомобиля сбил пешехода, который переходил дорогу на "зеленый" свет. 

Инцидент случился на проспекте Тычины, а соответствующее видео опубликовал "Киев Оперативный". На нем четко видно, что водитель не справился с управлением во время маневра.

Скорее всего, он выполнял разворот, но не рассчитал расстояние между автомобилем и пешеходом. Довольно странно, что инструктор разрешил своему ученику совершить такой маневр транзитом через пешеходный переход, вопреки правилам дорожного движения. Но не исключено и то, что ученик не успел выкрутить руль во время поворота налево. 

Vgorode связался с представителями автошколы, которой принадлежит автомобиль и чей инструктор был в машине. Про состояние водителя за рулем нам ничего не рассказали. Но в учреждении подтвердили, что инструктор имеет аттестацию, а автомобиль был в исправном состоянии.

Дополнительные педали в нем тоже были, так что инструктор мог проконтролировать ход событий и предотвратить происшествие. В автошколе отметили, что уже готовят санкции против своего работника.

Ранее Vgorode сообщал, как сейчас живут курсантки, которых в августе сбил на машине пьяный майор ВСУ. Они до сих пор приходят в себя после случившегося, но не теряют надежды на лучшее. Настроение у девушек боевое и уже готовы достигать новых вершин. 

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях