"Димы больше нет с нами": известный блогер Дмитрий Стужук скончался от коронавируса

Коронавирус нещадит: умер бывший муж известной блогерки Софии Стужук. Фото: stuzhuk_dmitriy

Коронавирус нещадит: умер бывший муж известной блогерки Софии Стужук. Фото: stuzhuk_dmitriy

События
16 октября 2020 17:05

Известный украинский блогер и бизнесмен Дмитрий Стужук умер в больнице. Его госпитализировали из-за тяжелой формы коронавируса.

О случившемся рассказала его бывшая супруга София. В своем посте она рассказала, что Дмитрий был в очень тяжелом состоянии и никаких прогнозов она дать не могла. София добавила, что у ее бывшего мужа были проблемы с сердцем из-за этого он пережил клиническую смерть.

В результате сердце не выдержало, из-за чего блогер и скончался.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Димы больше нет с нами. Его сердце не выдержало

Публикация от Sofia Stuzhuk (@sofia_stuzhuk)

Ее бывший муж, в свою очередь, ранее делился историей о том, как заболел коронавирусом.

Дмитрий написал у себя на странице, что начал чувствовать себя плохо еще на отдыхе в Турции. Сначала он подумал, что это все из-за занятий спортом, изменения климата и сна под кондиционером. После возвращения в Украину он сдал анализы. Тогда выяснилось, что он заболел коронавирусом.

Ему был назначен курс лечения, в который входил кислородный аппарат для дыхания из-за низкого уровня кислорода. Дмитрий же посчитал, что уровень вполне нормальный для лечения на дому. Поэтому решил уехать домой и написал, что решил переболеть дома.

Свое состояние описывал, как стабильное.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

КОРОНАВИРУС «COVID», ДЕНЬ 8 ⠀ Как вы все знаете из историй, я болею корлнавирусом. Сегодня, вернувшись домой, первый раз появился энтузиазм хотя бы что-то написать. Хочу поделиться, как я заболел и убедительно предостеречь всех: я тоже думал, что нет никакого ковида, и это все относительно. Пока сам не заболел. COVID-19 БОЛЕЗНЬ НЕ ЭФЕМЕРНАЯ! И тяжелая. Но обо всем по порядку. ⠀ Как это было? Плохо мне стало на второй день в Турции. Я проснулся среди ночи от того, что у меня отекла шея и было тяжело дышать. При этом немного побаливал живот. ⠀ На следующий день начал появляться кашель, но температуры никакой не было. Особых симптомов болезни тоже не было, поэтому я подумал, что это могут быть последствия после занятия спортом, смены климата и питания ну и плюс сон под кондиционером. ⠀ После возвращения из Турции я сразу же пошел сдавать разные анализы, делать УЗИ и на всякий случай решил пройти тест на COVID. Он оказался положительным😔 ⠀ На следующий день я поехал делать КТ. Мне назначили лечение и стали настаивать на госпитализации. Это отдельная история, потому что сейчас там идут ремонтные работы, больница полностью набита людьми, некоторые из них живут в коридоре😱😱 Питания никакого нет, бумаги нет, столовых приборов тоже нет! Меня никто об этом не предупреждал. Медицине в нашей стране будет посвящён отдельный пост — что уж там, она это заслужила. ⠀ ПРО ЛЕЧЕНИЕ. Мне назначили курс лечения и сказали, что нужно его продолжать. Дали кислородный аппарат для дыхания, так как у меня низкий уровень кислорода (хотя я считаю, критическим он считается после 90, у меня же 94-96 это вполне позволительно для лечения дома, врач в приемной мне сказал тоже самое😄). ⠀ ☝🏻Учитывая все эти факторы, я принимаю решение, что мне будет удобней и комфортней находиться на дистанционной опеке у себя дома, где у меня есть все условия для нормального лечения. В конце концов я всегда могу обратиться в нужные службы. Та и дома, как говорится, и стены лечат🙌🏻 ⠀ Мое состояние стабильное.

Публикация от Dima Stuzhuk (@stuzhuk_dmitriy)

Ранее Vgorode писал, что Николай Тищенко заразился коронавирусом. Свое самочувствие он сравнил с танком, которому подбили гусеницу. Хотя до этого нардеп Алексей Гончаренко писал у себя на странице в Facebook, что Тищенко носил на груди так называемый "блокатор вируса".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях