Накажут: парня, который осквернил мемориал Героям Небесной сотни, поймали

Осквернителя памятника Героям Небесной Сотни поймали. Фото:lvivski.info.

Осквернителя памятника Героям Небесной Сотни поймали. Фото:lvivski.info.

События
23 октября 2020 12:48

Вчера, 22 октября, киевлян возмутил поступок неизвестного вандала, который справил нужду на мемориал Героям Небесной Сотни. Сегодня стало известно известно, кто совершил акт вандализма.

Об этом сообщает полиция Киева. Хулиганом оказался 21-летний студент третьего курса одного из киевских высших учебных заведений. Свой поступок он объяснил тем, что был пьян.

Полиция начала досудебное расследование по ч.1 ст.296 (хулиганство), в рамках которого будут выяснятся обстоятельства и причины инцидента. Теперь вандалу грозит штраф или лишение свободы на срок от пяти лет.

Содеянное осудил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко. Он подчеркнул, что усиление охраны таких мест необходимо. По словам Ткаченко, виновники, совершившие подобные поступки, достойны высшей меры наказания.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что мужчина осквернил памятник Небесной Сотни, справив на него нужду. Видео с места инцидента появилось в соцсетях. Судя по кадрам, хулиган находился в неадекватном состоянии. За поиски преступника сразу взялась не только полиция, но и неравнодушные горожане. 

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях