"Путешествуй по Киевщине": в области запустили туристический маршрут по сельской местности

В Киевской области запустили туристический маршрут по сельской местности. Фото: Mama.ua

В Киевской области запустили туристический маршрут по сельской местности. Фото: Mama.ua

События
23 октября 2020 18:06

В рамках проекта "Мандруй Київщиною" в Киевской области запустили туристический маршрут, который охватывает самые интересные и живописные села области.

Недавно по этому маршруту прошли участники первых туров при участии Всеукраинской ассоциации гидов. Об этом сообщает Киевская ОГА. Маршрут проложили через этно-комплекс "Украинское село", "Долину страусов" и село Бобрица.

Этно-комплекс "Украинское село" примечателен тем, что там разместили шесть украинских хат, архитектура и интерьер которых свойственны шести разным областям Украины. Внутрь домиков можно зайти и самостоятельно ощутить атмосферу Украины 19 века. На территории комплекса находится зоопарк, здесь проходят мастер-классы по гончарству, выпеканию хлеба в печи и кузнечному делу. Любой желающий может заночевать в атмосферных "Этно-хатах".

Следующим пунктом маршрута стала "Долина страусов" - крупнейшая в Украине ферма страусов. На ферме можно увидеть все виды страусов, а также птицы других видов. На территории находится ресторан, где можно попробовать фирменные блюда из мяса страуса и выпить фермерского вина в винном подвале.

Завершает маршрут арт-село Бобрица, где внедряются лучшие экологичные, общественно-политические и экономически-жизнеспособные практики. Здесь можно посетить теплицы эко-фермы, и покататься на лошадях конного клуба, воспитанники которого всегда рады гостям и разным вкусностям.

Ранее Vgorode рассказывал про новый веломаршрут в зоне отчуждения, который разработали, учитывая безопасность и радиационный фон. 

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях