Останется дома: Виталий Кличко не будет голосовать на выборах из-за болезни

Витаий Кличко не сможетр голосовать в этом году. Фото: Виталий Кличко.

Витаий Кличко не сможетр голосовать в этом году. Фото: Виталий Кличко.

События
25 октября 2020 10:20

Мэр Киева Виталий Кличко не будет голосовать на выборах в этом году.  Он находится на самоизоляции и лечится дома от коронавируса.

Об этом он написал в своем Telegram-канале. Кличко рассказал, что до этого всегда принимал участие в голосовании, но вирус ударил в последний день перед выборами. Так что он даже не успел подать заявление для голосования в режиме самоизоляции.

Мэр отметил, что работает дистанционно и контролирует работу городских служб.

Он призвал украинцев cделать свой выбор, но не забывать соблюдать правила безопасности, надевать маски, перчатки и придерживаться социальной дистанции.

Ранее Vgorode рассказывал, что вчера у Виталия Кличко обнаружили коронавирус - его тест показал положительный результат. Мэр рассказал, что чувствует себя хорошо, но теперь должен соблюдать самоизоляцию дома.

Также мы рассказывали, что нужно сделать, чтобы проголосовать пребывая на самоизоляции. В первую очередь, заявление вместе со справкой о состоянии здоровья нужно было подать не раньше 23 октября. Членам избирательной комиссии необходимо предъявить паспорт, не передавая в руки. Они обязаны использовать средства индивидуальной защиты - маски, перчатки и защитные щитки. 

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях