"Нечестный" суд, самосожжение и массовая драка: на "7 километре" разгорелся конфликт

"Нечестный" суд, самосожжение и массовая драка: на "7 километре" разгорелся конфликт. Фото из открытых источников

"Нечестный" суд, самосожжение и массовая драка: на "7 километре" разгорелся конфликт. Фото из открытых источников

События
28 октября 2020 09:43

Вечером 27 октября на одесском рынке "Седьмой километр" возник серьезный конфликт. Представители турецкой общины пытались блокировать доступ правоохранителей и бойцов спецназа "Альфа" к товару одного из своих соотечественников. Об этом сообщает "Думская".

Сотрудники полиции приехали на территорию рынка в рамках уголовного дела. Она должны были изъять товар в одном из контейнеров. Такое решение приняли в Шевченковском районном суде из-за того, что предприниматель уклонялся от уплаты налогов в особо крупных размерах.

С таким решением были несогласны члены общины торговца. Они приехали на рынок и начали агрессивно конфликтовать с спецназовцами. Люди блокировали выезд с территории "Седьмого километра" и не выпускали правоохранителей с изъятым товаром.

Видео: телеграм-канал ХО

По словам очевидцев событий, предприниматель, у которого забрали ткани, пытался совершить акт самосожжения. Он облился бензином, но присутствующие люди остановили его. В результате, мужчине стало плохо и его увезли в больницу на "скорой".

Видео: телеграм-канал ХО

Известно, что сам торговец не имеет прямого отношения к уголовному делу. Главный подозреваемый – другой бизнесмен и его китайский поставщик, который торгует тюлем. В решение суда вписали большой список лиц, которые также получают товары от "нелегального" поставщика. Туда попал и выходец из Турции. Однако он утверждает, кто не имеет никакого отношения к торговле с Китаем и занимается продажей только турецких тканей.

Видео: телеграм-канал Курс Одесса

Мужчину возмутило то, что его уже неоднократно "прессуют" различные структуры города. Члены общины подозревают, что ткани вывезут и больше не вернут хозяину.

  • "Нечестный" суд, самосожжение и массовая драка: на "7 километре" разгорелся конфликт фото
  • "Нечестный" суд, самосожжение и массовая драка: на "7 километре" разгорелся конфликт фото 1
  • "Нечестный" суд, самосожжение и массовая драка: на "7 километре" разгорелся конфликт фото 2
  • "Нечестный" суд, самосожжение и массовая драка: на "7 километре" разгорелся конфликт фото 3
  • "Нечестный" суд, самосожжение и массовая драка: на "7 километре" разгорелся конфликт фото 4

"Нечестный" суд, самосожжение и массовая драка: на "7 километре" разгорелся конфликт фото

Фото: Думская

В 21:30 спецназ все же смог прорвать оцепление и вывезти изъятый товар. При этом трех человек пришлось задержать, несколько выходцев из Турции получили травмы. После 22:15 на место событий приехали и другие предприниматели, а сотрудники полиции продолжили описывать оставшийся товар и грузить его в автомобиль. Около 02:00 28 октября они вывезли еще одну фуру с тканями.

Бизнесмены рассказали, что уже готовят все документы для судебного иска.

Напомни, что трое кавказцев устроили пьяный дебош в ресторане Fanconi на улице Екатерининской. В результате один из охранников выстрелил в воздух из стартового пистолета. К счастью, никто не пострадал.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях