Танцуйте: стало известно, закроют ли школы и сады на карантин

Идите учитесь: Киев не будет закрывать все школы на карантин. Фото: The Conversation

Идите учитесь: Киев не будет закрывать все школы на карантин. Фото: The Conversation

События
30 октября 2020 13:13

Переводить все школы на дистанционное обучение город не собирается, поскольку их закрытие почти никак не повлияет на борьбу с коронавирусом.

Главная задача для города - это обеспечить безопасность учебного процесса. Сказал на онлайн-брифинге из дома Виталий Кличко.

Он также напомнил украинцам, что специалисты из Всемирной организации здравоохранения говорят, что закрытие школ кардинально не влияет на борьбу с Covid-19. И даже во Франции, где правительство ввело жесткий карантин, школы и детские садики не закрывают.

По его словам, в целом к ​​обучению после каникул вернулись ученики 428 школ Киева. На карантин закрыты 8 школ. На дистанционном обучении 436 классов в 133 школах столицы из-за заболевания педагогов или учащихся.

Ранее Vgorode писал о том, что Минздрав изменил стандарты госпитализации пациентов. Там мы рассказали, при каких симптомах вас можно будет положить в больницу.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Голосеева, Березняков, Шулявки, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях