Завтра состоится масштабная акция "АвтоЕвроСилы": чего требуют "евробляхеры"

Завтра в Киеве состоится акция "АвтоЕвроСилы". Фото: Верже.

Завтра в Киеве состоится акция "АвтоЕвроСилы". Фото: Верже.

События
02 ноября 2020 21:39

Завтра, 3 ноября, в правительственном квартале Киева пройдет акция протеста "АвтоЕвроСилы". Владельцы автомобилей на еврономерах снова будут требовать смягчить условия растаможки.

Об этом стало известно благодаря сообщениям в группе "АвтоЕвроСилы" в Facebook. Масштабная акция протеста запланирована на утро 3 ноября. На митинг  в центр Киева съедутся "евробляхеры" со всей Украины.

Это будет очередная акция "АвтоЕвроСилы". Митинги организации проходили в Киеве и ранее, однако не дали никаких результатов. Согласно заявлению организаторов акции, недовольство вызвано отсутствием уступок со стороны властей в вопросе о доступной растаможке автомобилей. 

Как сообщает "Киев Власть", 30 октября петиция к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой разрешить проблему доступной растаможки автомобилей набрала необходимые 25 тысяч подписей. Кроме того, в тот же день произошла встреча руководителя "АвтоЕвроСилы" с советником председателя Офиса президента. В ходе этой встречи было передано обращение к Офису президента с предложением провести совещание с депутатами "Слуги народа" для совместного разрешения этого вопроса. Однако ситуация так и не изменилась.

Участники акции надеются встретить каждого нардепа, чтобы иметь возможность обсудить с ними решение проблемы.

Это еще не все причины, которые вызвали недовольство "евробляхеров" Ранее Vgorode сообщал про новый законопроект, который расширяет полномочия полиции по отношению к владельцам "евроблях". Теперь при нарушении сроков регистрации авто на еврономерах, полиция имеет право штрафовать водителя прямо на месте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях