В Украине перераспределили зоны карантина: вся страна в "оранжевой" и "красной" зонах

Киев и большая часть страны в "оранжевой" зоне. Фото: pixabay

Киев и большая часть страны в "оранжевой" зоне. Фото: pixabay

События
06 ноября 2020 13:47
Автор: Иван Чернов

Сегодня, 6 ноября, населенные пункты Украины перераспределили на зоны карантина. 

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение отправить в "красную" зону 12 областных центров. Киев остался в "оранжевой" зоне карантина. Обновленные ограничения в стране начнут действовать с 9 ноября, сообщает в своем телеграм-канале министр Кабинета министров Олег Немчинов. 

Самые жесткие противоэпидемические правила с понедельника вводят в Запорожье. Кроме него в "красной" зоне останутся все областные центры, которые были там и на этой неделе: Житомир, Ужгород, Запорожье, Ивано-Франковск, Николаев, Полтава, Ровно, Сумы, Харьков, Хмельницкий, Черновцы и Чернигов. 

Полную картину карантинного зонирования государства можно увидеть на фото: 

Зоны карантина в Украине. Фото: Телеграм-канал Олега НемчиноваЗоны карантина в Украине. Фото: Телеграм-канал Олега Немчинова

Напоминаем, что 6 ноября Минздрав очередной раз зафиксировал рекорд по числу выздоровевших от коронавируса за сутки. Число поборовших болезнь перевалило за 10 тысяч. Таким образом, количество выздоровевших обогнало число заразившихся вирусом. 

Ранее Vgorode писал, что вместо полного локдауна Кабмин может ввести в Украине "черную" зону, так называемый "карантин выходного дня. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях