Закончилось стрельбой: в киевском метро мужчина напал на полицейского из-за замечания про отсутствие маски

Закончилось стрельбой: на станции "Славутич" мужчина напал на полицейского из-за замечания про отсутствие маски. Фото: Pixabay

Закончилось стрельбой: на станции "Славутич" мужчина напал на полицейского из-за замечания про отсутствие маски. Фото: Pixabay

События
06 ноября 2020 19:58

В Киеве на станции метро "Славутич" полицейские сделал замечание мужчине, который зашел на платформу без маски.

За это пассажир достал газовый балончик и брызнул им в глаза работнику правоохранительных органов. После этого достал нож и попытался ранить других пассажиров и самого полицейского. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

В это время один из пассажиров достал зарегистрированный травматический пистолет и сделал предупредительный выстрел. После этого правонарушителя задержали.

Полицейский получил химический ожег глаз 1-2 степени. 

В данный момент идут досудебные разбирательства.

UPD. Нападавшему объявили подозрение. Начато досудебное расследование по двум уголовным производствам: ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство). Нарушителю грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее Vgorode писал о том, что в Шевченковском на улице Висилия Макуха девушку без маски ногами вытолкали из трамвая. В этом участвовали пассажир, который, по его словам, очень хотел попасть домой. А сама девушка задерживала отправку транспорта, так как находиться в трамвае без маски нельзя.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях