Угроза нацбезопасности: на Зеленского подали в суд за проведение опроса в день выборов

На Зеленского подали в суд за проведение опроса в день выборов. Фото: hromadske.ua

На Зеленского подали в суд за проведение опроса в день выборов. Фото: hromadske.ua

События
06 ноября 2020 21:11

Новости о "5-ти вопросов от Зеленского" в свое время вызвали немалый ажиотаж у жителей Украины. Кто-то был против опроса, кто-то игнорировал волонтеров, но никто не остался равнодушным.

Так, в пятницу, 6 ноября, Окружной административный суд Украины сообщил о подаче иска на президента Украины Владимира Зеленского за проведение опроса во время выборов.

Об этом сообщает пресс-служба Окружного административного суда Киева. Истец просит суд признать нашумевший опрос противоправным, а его итоги недействительными. Он считает, что результаты опроса могут исказить мнение жителей Украины о важных вопросах. По его мнению, итоги пяти вопросов Зеленского несут в себе опасность для национальной безопасности Украины.

Сейчас Окружной суд решает вопрос об открытии производства по административному делу.

Ранее Vgorode сообщал, как украинцы ответили на "5 вопросов от Зеленского". Вечером, 26 октября, были оглашены предварительные результаты опроса. Согласно подсчетам, если сложить процент проголосовавших "за" и "против" у каждого из вопросов, то результат никогда не даст 100%. Видимо, тогда организаторы просто пропустили графу "не определились".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях