Минздрав разрешает: в Украине можно выписывать из больницы пациентов с позитивным ПЦР-тестом

В Украине можно выписывать из больницы пациентов с позитивным ПЦР-тестом. Фото: pixabay

В Украине можно выписывать из больницы пациентов с позитивным ПЦР-тестом. Фото: pixabay

События
07 ноября 2020 14:41
Автор: Иван Чернов

Госпитализированным пациентам с Covid-19 разрешают выписываться из больницы, не дожидаясь негативного результата теста методом ПЦР. 

Пациентам можно продолжать лечение от коронавируса в домашних условиях, если жизни больного ничего не угрожает. А решение про выписку из больницы принимает доктор-куратор в том случае, если у больного уменьшились клинические признаки заболевания и если у пациента нормализуются лабораторные показатели. Об этом 7 ноября министр здравоохранения Максим Степанов сообщил на брифинге. 

Пациенты перестают быть разносчиками Covid-19 после 10 дней лечения, если метод ПЦР на протяжении 3 дней не выявляет ДНК возбудителя болезни и проявлений ОРЗ. С такими проявлениями пациент не является разносчиком болезни, независимо от негативного/позитивного показателя ПЦР-теста. 

Напоминаем, что 7 ноября суточное число заразившихся коронавирусом в Украине перевалило за 10 тысяч. Vgorode сообщал, что с 9 ноября в стране будет действовать новое карантинное зонирование. 12 областных центров отнесли к "красной" зоне. Киев остался в "оранжевой" зоне ограничений. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях