Гео Лерос обвинил Тищенко и его помощников в минировании Александровской больницы

Лерос обвинил Тищенко с помощниками в минировании Александровской больницы. Фото: Liga.net

Лерос обвинил Тищенко с помощниками в минировании Александровской больницы. Фото: Liga.net

События
10 ноября 2020 15:52

Нардеп Гео Лерос опубликовал видеообращение, в котором обвинил Николая Тищенко и двух его помощников в "минировании" Александровской больницы. Помимо этого он выдвинул и другие обвинения "Слугам народа".

В видеоролике Гео Лерос предоставил материалы досудебного расследования. В них сообщается, что в апреле 2020 года звонок с сообщением о минировании поступил с мобильного телефона Руслана Гончарова, который является другом и помощником Николая Тищенко. Телефон и SIM-карта были обнаружены и изъяты в ходе обыска. Известно, что именно с этой техники поступило сообщение о минировании.

Также Лерос предоставил аудиозапись телефонного разговора, в которой голос минера программно изменен и записан в аудиосообщении. По его мнению, этот факт и то, что SIM-карта была приобретена заблаговременно, доказывает планирование фейкового теракта.

Помимо минирования больницы, нардеп выдвинул обвинения в сторону партии "Слуга Народа" в том, что об инциденте было известно, но его решили "замять", а также в планировании провокации с ним и отмывании денег через сеть сигаретных киосков.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что 8 апреля неизвестные "заминировали" кардиологическое отделение Александровской больницы. Звонок поступил в 21:40 и врачам с пациентами пришлось срочно эвакуироваться, пока взрывотехники обыскивали помещение. Никаких вpрывчастых веществ в итоге не обнаружили.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях