Есть исключения: кого не коснется запрет на проведение операций

Кого не коснется запрет на проведение операций. Фото: pixabay.

Кого не коснется запрет на проведение операций. Фото: pixabay.

События
10 ноября 2020 16:13

В понедельник, 9 ноября, начал действовать запрет на проведение плановых операций. Такое решение было принято в связи с распространением Covid-19.

Больницы будут принимать исключительно пациентов с коронавирусом. Кроме этого, были названы исключения, при которых будут проводится плановые операции. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ.

На кого не распространяется запрет на проведение операций:

  • оказание медпомощи беременным женщин в случае осложнения родов;
  • оказание медпомощи беременным, роженицам и новорожденным;
  • оказание медпомощи в специализированных отделениях учреждений здравоохранения пациентам с онкологическими заболеваниями;
  • оказание палиативной медпомощи в стационарных условиях;
  • оказание плановой помощи медучреждениями национального уровня, оказывающие высококвалифицированную помощь, при условии соблюдения санитарных и противоэпидемиологических мер;
  • проведение остальных срочных и неотложных мер по госпитализации в случае угрозы жизни пациента при их отмене или отсрочке.

Ранее Vgorode сообщал о решении запретить все плановые операции и госпитализации, в связи с крайне напряженной ситуацией с коронавирусом в Украине. Это решение стало вторым шагом реагирования на распространение Covid-19. 

Мы также сообщали, что в Украине хотят ввести карантин выходного дня. Министр здравоохранения Максим Степанов объяснил, что это поможет снизить распространение коронавируса и прервать цепь его передачи.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях