Легкая добыча: мужчина угнал машину, воспользовавшись услугой такси

ЛМужчина угнал машину, воспользовавшись услугой буксира. Фото: Полиция Киева.

ЛМужчина угнал машину, воспользовавшись услугой буксира. Фото: Полиция Киева.

События
10 ноября 2020 19:21

В Святошинском районе Киева мужчина угнал автомобиль крайне изобретательным способом. 

Злоумышленник воспользовался услугами буксировки и угнал автомобиль за город. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева. Хозяин автомобиля заметил пропажу и обратился в полицию Святошинского района. Как выяснилось, его Skoda Octavia была на иностранной регистрации и давно стояла в нерабочем состоянии на улице Семьи Сосниных.

Прибывшие на место сотрудники полиции задокументировали преступление, опросили потерпевшего и принялись за работу. Просмотрев видео с камер наблюдения они определили направление движения угонщика, установили его местоположение вскоре задержали преступника.

Подозреваемым оказался 33-летний мужчина. Он рассказал, что видел как автомобиль длительное время стоит на одном месте и просто решил его угнать. Мужчина позвонил в службу такси и обратился к водителю с просьбой оказать услугу буксировки. Таким образом, ему удалось легко украсть автомобиль. 

Нарушителю объявили подозрение по ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Ему грозит ограничение или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Отмечается, что оперативникам удалось найти преступника благодаря видеозаписям с камер, установленных в рамках программы "Безпечне місто". Ранее Vgorode рассказывал, что еще восемь таких камер появилось на Лесном массиве.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях