Заботятся о природе: в киевском супермаркете начали бесплатно раздавать биопакеты

Заботятся о природе: в киевском супермаркете начали бесплатно раздавать биопакеты - фото

Заботятся о природе: в киевском супермаркете начали бесплатно раздавать биопакеты - фото

События
11 ноября 2020 18:28

Поскольку экологические проблемы для населения планеты считаются сейчас одними из наболевших, в Украине не отстают от "трендов" и пытаются правильно воспитать граждан. Так, в одном из киевских супермаркетов заметили бесплатные биопакеты.

Речь идет о магазине "Сільпо" в Оболонском районе. Теперь возле продуктовых раскладок посетители могут заметить стойки с биоразлагаемыми пакетами. Горожане могут воспользоваться ими абсолютно бесплатно и в неограниченном количестве, чтобы удобно упаковать свои покупки. Об этом сообщается в группе "Життя Оболонського Району та Мінського Масиву".

По мнению экоактивистов, это хоть хоть как-то смотивирует людей использовать меньше пластика, вредного для окружающей среды. Но неотъемлемой составляющей в этой борьбе по-прежнему стоит сортировка мусора для правильной переработки.

Фото: Життя Оболонського Району та Мінського МасивуФото: Життя Оболонського Району та Мінського Масиву

Как ранее писал Vgorode, с 2021 года в Украине планируют запретить продажу пластиковых пакетов. Неделю назад, 3 ноября, парламент отправил закон про ограничение оборота пластиковых пакетов на второе чтение. Пока что его поддержали 290 нардепов. 

Согласно закону, будет запрещено распространять в магазинах и местах общепита сверхлегкие, легкие и оксоразлагаемые пластиковые пакеты, а также склонять покупателей к их покупке.

В Киеве уже заработало около сотни пунктов приема вторсырья, включая полиэтиленовые пакеты. Они находятся в специальных киосках "Киевгорвторресурса". Все они отмечены на специальной интерактивной карте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях