На Борщаговке произошла перестрелка: патрульный получил три огнестрельных ранения

На Борщаговке произошла перестрелка. Фото: Укринформ

На Борщаговке произошла перестрелка. Фото: Укринформ

События
13 ноября 2020 10:31

Сегодня, 13 ноября, около 04:00 на улице Героев Космоса произошла перестрелка. В результате этого ранили одного полицейского.

Экипаж патрульной машины остановил автомобиль Subaru за нарушения ПДД, сообщает пресс-служба патрульной полиции. Пока инспектор общался с водителем, полицейские обратили внимание, что все трое пассажиров, которые находились в салоне, заметно нервничали. У одного из них они заметили рацию и пистолетную кобуру.

Стоило полицейским указать на это и обратиться к подозрительным пассажирам, как те выбежали из салона и кинулись убегать. Один из преследуемых открыл огонь по патрульным и задел одного полицейского. Но, несмотря на три огнестрельных ранения, инспектор продолжил преследование преступников и открыл ответный огонь из табельного огнестрельного оружия.

Фото с места событий. Фото: пресс-служба патрульной полиции КиеваФото с места событий. Фото: пресс-служба патрульной полиции Киева

Не место к патрульным приехала подмога. Силами двух нарядов полиции нарушителей удалось задержать. У стрелявшего бандита, помимо пистолета, изъяли гранату РГД-5, а в сумке его напарника обнаружили профессиональные отмычки и набор раций.

Фото с места событий. Фото: пресс-служба патрульной полиции КиеваФото с места событий. Фото: пресс-служба патрульной полиции Киева

Напоминаем, вчера, 12 ноября на Березняках водитель мусоровоза насмерть сбил пешехода, который переходил дорогу на зеленый свет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях