Получи ответ: будут ли на выходных работать рынки и ярмарки

Будут ли киевские рынки работать по выходным. Фото: информатор

Будут ли киевские рынки работать по выходным. Фото: информатор

События
13 ноября 2020 16:55

Госпродпотребслужба заявила, что вопрос работы рынков под открытым воздухом будет решаться на региональном уровне. О том, будут ли столичные рынки работать по выходным, мы узнали в КГГА.

Вчера, 12 ноября, начальник Госпродпотребслужбы Олег Рубан заявил в интервью "Украина 24", что работа рынков на открытом воздухе не регламентируется. Соответствующее решение должно быть принято исключительно на региональном уровне советом по ликвидации последствий ЧС. По его мнению, работа как продуктовых, так вещевых рынков может быть разрешена.

Сегодня, 13 ноября в Киеве состоялось заседание вышеупомянутого штаба. Его председатель и советник мэра Киева Владимир Бондаренко сообщил, что столица будет в полной мере следовать распоряжению Кабмина. Однако вопрос о работе рынков так и остался нераскрытым.

Чтобы получить окончательный ответ, мы связались с пресс-службой КГГА. Нам объяснили, что продуктовые рынки могут продолжать работу, а вот вещевые оказываются под запретом. То же самое касается и продуктовых ярмарок, поскольку это также относится к торговле на свежем воздухе продовольственными товарами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях