Я все оплачу, все компенсирую: таксист, убивший двух человек, сказал в суде, что не совершал опасных маневров

Суд выбрал меру пресечения водителю-убийце. Фото: hromadske

Суд выбрал меру пресечения водителю-убийце. Фото: hromadske

События
14 ноября 2020 19:32

14 ноября Шевченковский районный сур выбрал меру пресечения Дмитрию Ломакину, который днем ранее сбил четверых человек (двое погибли). В зале суда горе-водитель расплакался и пообещал семьям погибших "все компенсировать".

В зале суда также присутствовали тетя и бабушка Дмитрия. А сам задержанный, хоть и демонстрировал раскаянье, но то, что совершал "опасный маневр", не признает, по его словам просто "такая ситуация случилась".

"Просто перестраивался"

Во время судового заседания, Дмитрий, плача заявил, что "травит себя" за две жизни, которые оборвались в результате аварии, передает golos.ua.

- Какие опасные маневры, я перестраивался. Я знаю, что я виноват. Я никуда не летел, я ехал 70-80 км, - заявил виновник аварии.

По его словам, он хотел перестроиться из четвертого ряда в третий, но там была помеха, как и во втором ряду. Тогда таксист решил "нырнуть" на первый ряд, обгоняя машину спереди, и в последний момент заметил припаркованный автомобиль. Спасти ситуацию на тот момент было уже поздно.

- Я готов все компенсировать. Это 100%. Я все оплачу, все компенсирую. Всем, кто пострадал, родственникам погибших - обещает Дмитрий.

Что известно о водителе

Дмитрий Ломакин родился в 1997 году. Его мать умерла, а отца лишили родительских прав из-за проблем с наркотиками. Учился Дмитрий сначала в интернате, а потом закончил колледж и устроился таксистом (не официально). Как ранее писал Vgorode, "лихачества" на дороге давно были слабым местом Ломакина. Он часто снимал опасные маневры на киевских дорогах и хвастался ими в социальных сетях. В день аварии он как раз возвращался с ночной смены.

Решение суда

Не смотря на все пролитые слезы, Шевченковский районный суд выбрал в виде меры пресечения Дмитрию два месяца содержания под стражей без права внесения залога из-за "слабых социальных связей".

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что 13 ноября в Киеве на Окружной дороге произошла авария. Автомобиль Ломакина влетел из четвертого ряда в толпу людей и врезался в сигаретный киоск. В результате, двое человек погибли и еще двое попали в больницу.

Позже выяснилось, что Дмитрий уже не раз нарушал ПДД и даже снимал это на видео, игнорируя предостережения в комментариях. Замминистра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что "по предварительным данным" Дмитрий просто заснул за рулем, измотав себя работой, и призвал правительство принять закон, лимитирующий работу таксистов. Однако, на суде эта версия не подтвердилась.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях