Сервис по-троещински: продавец шаурмы угрожал зарезать назойливого клиента

На Троещине продавец шаурмы угражал зарезать назойливого посетителя. Фото: Lenta.ru

На Троещине продавец шаурмы угражал зарезать назойливого посетителя. Фото: Lenta.ru

События
16 ноября 2020 10:13

На Троещине словесная перепалка между продавцом шаурмы и нетрезвым прохожим переросла в конфликт, к которому подтянулись еще несколько человек.

Один из прохожих затеял ссору с продавцом шаурмы на улице Драйзера, 8, сообщает "Киев оперативный". Повар вышел из ларька с большим ножом и стал прогонять назойливого посетителя. Изъяснялся он довольно вежливо, но подкреплял слова взмахами лезвия прямо перед лицом прохожего.

Чуть позже приехал крупный мужчина, которого свидетели событий обозначили как "шаурмешного решалу". В конфликте он занял сторону продавца. Проходящая женщина попробовала успокоить мужчин. В ответ на это, "решала" ей нагрубил и ударил ногой по колену. Сам он позже заявил, что женщина его оскорбляла.

И вот тогда в конфликт вмешались молодые люди, которые представились представителями движения New Justice. Сначала они так возмутились действиями "решалы", что призвали его немедленно ответить за оскорбление и агрессию в сторону женщины.

Один из них даже представился ее сыном (но на видео слышно, как сама пострадавшая это отрицает). "Решала" снял куртку и стал разминать кулаки. Видимо, его внешний вид и явная готовность перевести конфликт на физический уровень, охладили пыл юных активистов и они заявили, что будут ждать полицию.

В итоге до драки так и не дошло, а на место приехал наряд патрульных. Все участники конфликта закончили вечер в отделении полиции.

Позже с редакцией связались представители того самого ларька с шаурмой, которые попросили внести некоторые коррективы в статью. По их версии, угрожал именно человек, от которого продавец шаурмы отмахивался ножом. При этом он неоднократно приезжал и донимал сотрудников ларька, игнорируя их просьбы уйти. 

Ранее Vgorode сообщал, что в субботу, 14 ноября на Виноградаре демонтировали вагончик с ПЦР-тестами. Оказалось, что он не только работал незаконно, но и нарушал уйму противоэпидемических условий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях