ЧП в шахте: из-за взрыва пострадали горняки

В Павлограде произошло ЧП в шахте / фото: fb Михаил Волынец

В Павлограде произошло ЧП в шахте / фото: fb Михаил Волынец

События
16 ноября 2020 11:41

В Павлоградском районе на предприятии "Павлоградвугилля" в шахте имени Героев Космоса произошло ЧП – взорвался метан в горной выработке. Сотрудников экстренно эвакуировали.

Как сообщил руководитель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, взрыв произошел вчера утром под конец смены на глубине 370 метров.

За медицинской помощью обратились четверо человек. Двое из них получили незначительные ожоги легкой степени. К счастью, никто серьезно не травмировался и не погиб. Пострадавшие шахтеры были членами профсоюза и им оформили больничные бюллетени.

Источник пожара быстро нашли. Его ликвидировали бойцы горноспасательной службы.

Напомним, что вчера вечером под Днепром в Криничанском районе произошел жуткий пожар, в результате которого погибли трое маленьких детей. По предварительной информации, мама малышей вышла в магазин, а их папа был на работе. Пока ребята были одни дома, неожиданно возник пожар. Огонь заметили соседи, которые вызвали пожарников. Спасти детей не удалось, так как на них рухнула крыша дома.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях