Помоги себе сам: замглавы Минздрава сказала препринимателям найти другие источники дохода

Заместитель министра здравоохранения посоветовала препринимателям найти другие источники дохода. - фото: Минздрав

Заместитель министра здравоохранения посоветовала препринимателям найти другие источники дохода. - фото: Минздрав

События
16 ноября 2020 15:21

Заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак призвала работников малого бизнеса искать работу в больницах, онлайн и дистанционно.

Об это она сообщила во время брифинга. Микичак подчеркнула, что даже самые развитые экономики других стран не справляются с Covid-19, однако от экономики зависит возможность финансирования больниц. При этом сферу малого бизнеса замглавы Минздрава назвала "не принадлежащим к критически необходимой инфраструктуре"

По словам Микичак, временные рабочие места готовы предоставить больницы, которые нуждаются в экономистах, бухгалтерах, санитарах, техниках, работниках прачечной и кухни, электриках, водителях, сторожах, вахтерах, разнорабочих и прочих кадрах.

- Приходите в больницы, мы имеем возможность принять на работу каждого, - заявила заместитель.

Как ранее писал Vgorode, с 14 ноября в Украине действует карантин выходного дня. До 29 ноября включительно по субботам и воскресеньям в Украине будут работать только жизненно необходимые для общества локации: продовольственные магазины, аптеки, заправки и прочее. Заведения развлекательного и спортивного мероприятия должны быть закрыты, а массовые мероприятия теперь под запретом.

При этом его могут отменить. Исполняющая обязанности спикера Елена Кондратюк рассказала, что зарегистрировано специальное постановление № 4381 о рекомендации отменить карантин выходного дня. Его рассмотрят на этой неделе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях