Договор подписан: в Киевском метро установят 19 дефибрилляторов

В Киевском метро установят 19 дефибрилляторов. Фото: Канал 24.

В Киевском метро установят 19 дефибрилляторов. Фото: Канал 24.

События
17 ноября 2020 20:43

На платформах станций киевского метрополитена установят 19 дефибрилляторов. Столичная подземка ожидает поставку от победителей торгов.

Об этом сообщается на странице Киевского метрополитена и указано на сайте Prozorro. Участие в закупке аппаратов принимало три компании, но победителем стала ТОВ “ДЕФГРУП”, предложив самую низкую стоимость.

Стороны уже подписали договор. Остается дождаться поставки и документации по сертификации. После этого специалисты установят оборудование в определенных для этого местах. 

Установка дефибрилляторов реализуется с помощью двух программ: Киевского городского центра общественного здоровья и проекта общественного бюджета. Согласно первой программе, 52 дефибриллятора уже были закуплены и установлены в кассах метро. Остальные 19 аппаратов, предусмотренные второй программой, будут установлены на платформах станций. Место их монтажа согласовано с авторами проекта общественного бюджета.

В феврале Vgorode сообщал, что в 2020 году киевский метрополитен оборудуют дефибрилляторами.

К сожалению, аппаратами не всегда успевают воспользоваться. В начале ноября на станции "Майдан Независимости" стало плохо мужчине. Несмотря на то, что неравнодушный пассажир бросился делать ему массаж сердца, мужчина скончался.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях