Больше сотни звонков и сообщений: как проходит день семейного врача

В Днепре семейный врач рассказала, как у нее проходит рабочий день / фото: freepik.com

В Днепре семейный врач рассказала, как у нее проходит рабочий день / фото: freepik.com

События
18 ноября 2020 11:59

В Днепре семейный врач Елена Кондратенко рассказала, с какими сложностями ей приходится сталкиваться каждый день и какие на сегодня установились отношения между медиками и пациентами.

По словам Елены, просыпается она около 6-7 часов утра и начинает просматривать мессенджеры. Обычно у нее есть около 10-30 непрочитанных сообщений от пациентов. На них она отвечает во время утреннего чаепития.

Пока она едет на работу, то может получить еще около десяти отчетов от заболевших. В это же время они начинают звонить и рассказывать о своем состоянии. За последние три месяца количество разговоров увеличилось до 120-150, а сообщений в день приходит больше сотни. Интернет в телефоне медик отключает только к 12 часам ночи. Семейный врач говорит, что выходной день отличается от рабочего только тем, что она находится не в клинике, а дома.

Елена Кондратенко делится, что она находится в идеальных семейно-бытовых условиях, потому что у нее нет детей, муж также увлечен медициной, а за порядком в доме следит ее мама. Тем не менее, выдерживать такой режим ей сложно и каждое утро начинается с торгом между физическим телом, психикой и совестью. Причем многие пациенты ждут индивидуальной круглосуточной заботы, но не все врачи могут ее обеспечить.

Медик напоминает, что пациентам нужно ценить собственное здоровье и труд врачей, а если вам требуется психологическая поддержка, то лучше обратиться к психологу. Также не стоит забывать о ношении масок в общественных местах, соблюдении дистанции и изоляции, если заболели.

Семейный врач Елена Кондратенко / фото: fb Елена КондратенкоСемейный врач Елена Кондратенко / фото: fb Елена Кондратенко

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях