От 50 гривен: в харьковском лесхозе назвали цены на новогодние елки

В харьковском лесхозе назвали цены на новогодние елки

В харьковском лесхозе назвали цены на новогодние елки

События
18 ноября 2020 14:25

В Харьковской области к Новому году заготовят 6550 елок. Лесничие призывают покупать легальные деревца, специально выращенные для продажи. К тому же в лесничествах они дешевле.

Как рассказали Vgorode в ГП «Октябрськое лесное хозяйство», в этом году в лесничествах предприятия готовы продать 6550 новогодних елок и 2,4 тонны ветвей.

Цены на елки составят в среднем от 50-ти гривен — стоимость традиционно зависит от высоты и качества дерева.

"Это розничная цена, для населения. Мы специально хотим создать конкуренцию, чтобы людям были доступны наши елки. Сейчас получаем необходимые разрешения и ориентировочно со следующей недели откроем продажу. Для харьковчан ближе всего будет Бабаевское лесничество, но торговля елками будет организована во всех лесничествах нашего лесхоза по области", — рассказал Vgorode глава Октябрьского лесхоза Руслан Чагаровский.

Весь зеленый товар будет промаркирован пластиковыми бирками или самоклеящимися этикетками. Подделать их будет невозможно, говорят в ГП: наклейки изготавливаются из специальной бумаги, что делает невозможным их повторное использование, так как они полностью разрушаются при попытке расклеивания.

Заготовлено 6550 деревьев. Фото ГП "Октябрьское лесное хозяйство"Заготовлено 6550 деревьев. Фото ГП "Октябрьское лесное хозяйство"

Лесная охрана напоминает, что за каждое незаконно срезанное деревце грозит административная и уголовная ответственность. Сумма штрафа зависит от диаметра пня дерева. В частности штраф за незаконную вырубку хвойных деревьев в возрасте до 41 года диаметром 10 см штраф от 510 грн. плюс придется возместить ущерб в размере 518,91 грн.

Адреса пунктов, где можно будет в розницу приобрести елки от ГП "Октябрьского лесного хозяйств", назовут в конце недели. 

Смотрите также: Видеофакт: на площади Свободы тестируют подсветку главной елки

"Обеспечить участие школьников": когда на площади Свободы откроют елку и проведут новогодние гуляния

Гуляния за полночь: в горсовете сообщили, как будет работать метро Харькова в новогоднюю ночь

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях