Вот это повезло: суд закрыл еще одно дело против мэра Одессы

Вот это повезло: суд закрыл еще одно дело против мэра Одессы

Вот это повезло: суд закрыл еще одно дело против мэра Одессы

События
18 ноября 2020 16:17

Высший антикоррупционный суд закрыл еще одно дело против мэра Одессы Геннадия Труханова за недостоверное декларирование. Об этом сообщила коллегия судей ведомства.

Так, действующему главе города не придется отвечать за неправдивую информацию в своих налоговых декларациях за 2015-2016 годы. Тогда он "ошибся" на 33 и 18 миллионов гривен соответственно.

Отметим, что адвокаты Труханова настаивали на закрытии дела в результате отмены ответственности за недостоверное декларирование. Кроме того суд отменил арест на мобильный телефон и сим-карту бывшей жены Труханова Татьяны Колтуновой. Тот проходил по делу в качестве вещественного доказательства. 

Ранее мы писали о том, что 5 ноября, Высший антикоррупционный суд закрыл уголовное дело о неправдивой информации в декларации мэра Одессы Геннадия Труханова за 2017 год. Тогда следствие установило, что Труханов не указал в декларации имущество и доходы, принадлежащие его экс-жене, с которой они имели совместный быт. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях