Коронавирус в Киеве: столичных учителей будет бесплатно тестировать на COVID-19

Учителям будут бесплатно делать плр-тесты. Фото: pixabay

Учителям будут бесплатно делать плр-тесты. Фото: pixabay

События
19 ноября 2020 08:02

Начальник Госпродпотребслужбы Олег Рубан заявил, что со следующей недели учителей Киева будут бесплатно тестировать на коронавирус. Стандарт проведения тестирования должны принять уже в ближайшие дни.

Единый стандарт проведения ПЛР-тестов примут не только для педагогов, но и для других работников социальной сферы, сообщает "Канал 24" со ссылкой на Олега Рубана. Сейчас вопрос находится на стадии обсуждения и узаконить его могут уже на этой недели.

При этом мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что тестировать всех учителей и учеников на коронавирус будет нерационально дорого. Так что на государственную оплату тестов могут рассчитывать только педагоги, у которых появляются симптомы болезни.

Ранее Vgorode сообщал, что в одной из больниц Киевской области скончался мужчина, который решил отдать положенный ему кислород своему сыну. Они оба были заражены коронавирусом.

17 ноября Верховная Рада ввела новые правила введения карантинных ограничений. Теперь правительство обязуется предупреждать о них заранее и предоставлять программы компенсации пострадавшим.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях