"Вы все врете": главврач Белоцерковской больницы опроверг информацию о смерти мужчины

Главврач Белоцерковской больницы опроверг информацию о смерти мужчины. Фото: Большой Киев.

Главврач Белоцерковской больницы опроверг информацию о смерти мужчины. Фото: Большой Киев.

События
19 ноября 2020 16:22

История про больного Covid-19 мужчину, который отказался от положенного ему кислорода в пользу своего сына, возмутила общественность. Однако главврач больницы Татьяна Дидыч, где скончался мужчина, опровергла информацию.

По причине тотальной нехватки кислородных концентраторов в больнице Белой Церкви, умер один из пациентов, отдав перед этим свой концентратор сыну. Об этом случае рассказала волонтерка Дана Яровая.

Очень скоро последовала реакция главврача этой больницы Татьяны Дидыч. Опровержение опубликовала пресс-служба Киевской ОГА. По словам главврача, такого случая в ее больнице не было. Согласно информации от директора департамента здравоохранения Киевской ОГА Елены Ефименко, в области из 2 185 коек, отведенных для пациентов с Covid-19, к кислороду подключено 1 355. Таким образом, свободно 530 коек, а это означает, что дефицита в кислороде нет.

Волонтерка, которая рассказала об этом случае, не согласна с этим. По ее словам, главврачу признавать такой случай не выгодно, потому что это повод для возбуждения уголовного дела. В подтверждение своих слов, Дана привела случай в Житомире, когда женщина накануне своей смерти пыталась потребовать кислород у мэра города. Яровая считает, что это ложное опровержение, в которое многие поверили зря.

- А вам не хватает массы историй, чтобы понять к какой вселенской ж*пе мы летим со скоростью света. И вы со своей стадией неприятия - отрицанием, справляйтесь как-то сами. Не *бите мозг другим, своими посылами: "Я не верю, этого не может быть, потому что со мной такого не случится никогда" и по другим причинам, - пишет Дана.

Ранее Vgorode рассказывал, про смертельный случай в больнице Белой Церкви по причине недостачи кислорода. Как стало известно, для больных коронавирусом в больнице выделяют всего 15 минут, чтобы подышать кислородом. Так, один из пациентов отказался от своих 15 минут в пользу сына, после чего задохнулся и скончался.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях