Еще не конец: Европу может накрыть третья волна коронавируса

Еще не конец: Европу может накрыть третья волна коронавируса - фото

Еще не конец: Европу может накрыть третья волна коронавируса - фото

События
22 ноября 2020 17:35

Во Всемирной организации здравоохранения поделились прогнозами насчет пандемии коронавируса. Как считают специалисты, спада заболеваемости не будет даже в 2021 году. 

Представитель ВОЗ Давид Набарро рассказал, что третья волна Covid-19 может накрыть Европу в начале следующего года. Как пишет Solothurner Zeitung, жители Европы не успели создать необходимую инфраструктуру в летний период, когда смогли контролировать первую волну вируса. Если же сейчас, во время второй волны коронавируса, европейцы не сделают этого, то третья волна наступит уже в первых месяцах 2021 года.

В качестве примера он привел восточноазиатские страны, которые выполняют все противоэпидемические правила: соблюдают дистанцию, носят защитные маски и не выходят из дома при появлении симптомов респираторных заболеваний. Граждане этих стран прислушиваются к советам властей, поэтому и уровень заражения там намного ниже.

В Европе же сейчас стремительно растут показатели инфицирования. Ежедневное число подтвержденных случаев сейчас превышает несколько тысяч, а во Франции и Германии и вовсе достигло 33 тысяч.

Как ранее писал Vgorode, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, что карантин выходного дня сейчас является разумной альтернативой локдауну. На прошлом уик-энде было видно, что люди максимально ограничили свое передвижение со времен весеннего карантина. Так что контактов было меньше и шансов заразиться тоже.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях