Поиски продолжаются: в центре Киева так и не нашли место для Дома музыки

Поиски продолжаются: в центре Киева так и не нашли место для Дома музыки - фото

Поиски продолжаются: в центре Киева так и не нашли место для Дома музыки - фото

События
22 ноября 2020 18:01

В столице продолжают искать подходящее место для нового Дома музыки, в который переместят Национальный дом органной и камерной музыки. Все это время он находился в костеле Святого Николая на улице Большая Васильковская.

Изначально Дом музыки предложили построить на улице Теслярской, 2, возле станции метро "Васильковская". Однако эта локация не понравилась артистам из-за отсутствия "эстетической привлекательности", достаточной площади, удобной транспортной развязки и открытого пространства вокруг. Другие же варианты подобрать так и не смогли. Об этом говорится в письме КГГА в Кабинет министров.

Еще в сентябре Кабмин поручил столичным властям за месяц найти подходящее место, после чего за полгода нужно было разработать документацию по землеустройство. Однако участков по указанным критериям в центре города не нашли.

В письме говорится, что перед поисками нужно указать, что именно нужно: параметры комплекса, объемы, максимальное количество посетителей, количество залов и прочие характеристики.

Как ранее писал Vgorode, новое помещение Дома музыки должно появиться в столице до 2023 года. Проект будет реализован согласно Указу президента Украины 329/2020 от 18 августа 2020 года, направленный поддержать сферу культуры, спорта и креативных индустрий, а также способствовать охране культурного наследия. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях