Митингующих на "7 километре" разогнали: на них завели уголовное дело

Митингующих на "7 километре" разогнали: на них завели уголовное дело. Фото: полиция

Митингующих на "7 километре" разогнали: на них завели уголовное дело. Фото: полиция

События
23 ноября 2020 08:49

На предпринимателей, которые перекрыли дорогу около рынка "7 километр" завели уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Владельцы торговых точек заблокировали проезд утром 22 ноября. Долгое время на месте дежурили сотрудники полиции, которые не принимали никаких мер по отношению к протестующим. Однако к утру 23 ноября торговцев все же насильно согнали на обочину дороги.

Видео: телеграм-канал ХО

На месте протеста работали оперативные группы, которые записывали автомобильные номера машин, припаркованных поблизости.

Также по факту перекрытия дороги завели уголовное дело. Теперь организаторам митинга грозит крупный штраф или до трех лет ограничения свободы.

Видео: телеграм-канал "Курс Одесса"

На данный момент проезд полностью открыт, а рынок работает в обычном режиме.

Напомним, что владельцы торговых точек вышли на митинг с требованием отменить карантин выходного дня. Весь день люди провели на дороге. Они организовали пункты обогрева и "точки" с горячим чаем.

К вечеру посреди трассы начали устанавливать палатки. Многие предприниматели собирались ночевать на улице, а на следующий день организовать пикет у здания областной администрации.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях