Нечем кормить: в Васильевском зоопарке закончились деньги на еду для животных

В Васильевском зоопарке закончились деньги на еду для животных. Фото: HomeZoo Center

В Васильевском зоопарке закончились деньги на еду для животных. Фото: HomeZoo Center

События
23 ноября 2020 15:46

В Васильевском зоопарке из-за карантина и зимнего периода возникли сложные времена и упадок доходов. А из-за карантина выходного дня не работает и кафе, которое приносило хорошую финансовую поддержку для мохнатых воспитанников.

Об этом сообщили в Реабилитационном центре для животных, который находится в Васильевке.

Несмотря на карантин, Васильевский зоопарк, как раньше, открыт для посетителей и работает с 09:00 до 17:00. Теперь семья Пылышенко, которая и руководит зоопарком, вынуждена просить материальную помощь у запорожцев и гостей города, чтобы купить животным еды, так как самостоятельно они не справляются. Ведь по словам реабилитационного центра для животных Александра Пылышенко, в день на всех животных центра необходимо 270 килограмм мяса, и это не считая каш, сухарей, овощей и фруктов, которые едят медведи и еноты. 

Также сообщают, что в зимний период всегда был полный провал, а из-за сложностей пандемии и карантина выходного дня стало и вовсе сложно. Ведь многие люди бояться приезжать, чтобы не напороться на закрытые ворота. Естественные доходы в реабилитационном центре – это деньги за входные билеты в зоопарк, наборы кормов для животных и кафе. И все это зависит от посещаемости. Всех желающих приехать на экскурсию и посмотреть животных ждут ежедневно в зоопарке.

Стоимость входного билета:
Детский (7-13 лет) – 50 гривен
Взрослый (14-69 лет) – 100 гривен
До 7 лет и после 70 лет – бесплатно.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях