Обезвредит без вреда: начальник Патрульной полиции продемонстрировал действие новых электрошокеров

В вооружении у Полиции Киева появился электрошокер. Патрульная полиция Киева

В вооружении у Полиции Киева появился электрошокер. Патрульная полиция Киева

События
23 ноября 2020 17:41

Скоро экипажи столичной Патрульной полиции будут оснащены электрошокерами "TASER X2". Национальная полиция уже закупила 200 таких устройств.

Начальник Департамента патрульной полиции Киева Евгений Жуков продемонстрировал его действие на себе. Видео разместили на странице Патрульной полиции в Facebook.

Полицейский объяснил, что каждый, кто пользуется электрошокером, должен пройти специальное обучение и испытать его действие на себе. Это поможет лучше понимать эффект от его применения на практике и узнать что будет чувствовать человек, против которого его используют.

Электрошокер "TASER X2" используют в полиции передовых стран Европы, в США, Австралии, Израиле и еще в 100 странах мира. Устройство можно применять как контактно, так и на расстоянии, что делает его универсальным для любой ситуации. В отличии от старой модели, новая позволяет осуществлять два выстрела, вместо одного. Вдобавок он безопасен для здоровья, не способен нарушить работу кардиостимуляторов и рекомендован МОЗ.

"TASER X2" оснащен фонариком, имеет лазерный прицел, предохранитель, переключатель дуги, дисплей, часы с батареей. Кроме того, встроенная система журнала регистрирует все действия, время, место и дальность каждого выстрела. Эту информацию можно загрузить на компьютер через USB и проследить за каждым использованием электрошокера.

Главная цель его использования - избежать серьезного травмирования правонарушителя при задержании и в то же время защитить сотрудника полиции во время выполнения обязанностей.

Ранее Vgorode рассказывал, как полиция будет штрафовать людей без маски в общественных местах.

Также мы рассказывали, сколько заведений закрыла полиция за нарушение карантина выходного дня в течение прошлых выходных.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях