До Европы не дойдем: на Хрещатике вандалы поломали новый автоматизированный туалет

На Хрещатике неизвестный специально сломал новую уборную - фото: pixabay

На Хрещатике неизвестный специально сломал новую уборную - фото: pixabay

События
23 ноября 2020 18:18

В центре столицы неизвестные специально поломали новую автоматизированную уборную. Вандалы засунули пластиковую бутылку в механизм промывки туалета.

Новые модульные уборные появились в столице только в конце лета. Они оснащены системой самоочистки после каждого посетителя.

Видимо, нарушитель никогда ранее не сталкивался с такой "роскошью" и от изумления решил провести эксперимент, который закончился плачевно. Как рассказали в "Киевводфонде", заблокированный механизм провернулся на валах, в результате чего сместились датчики выявления положения, и одна деталь наехала на другую.

После таких повреждений пришлось разбирать большую часть механизма для ремонта. Сейчас уборную починили, так что она работает в обычном режиме.

До Европы не дойдем: на Хрещатике вандалы поломали новый автоматизированный туалет фото 1До Европы не дойдем: на Хрещатике вандалы поломали новый автоматизированный туалет фото 1

До Европы не дойдем: на Хрещатике вандалы поломали новый автоматизированный туалет фото 2 1До Европы не дойдем: на Хрещатике вандалы поломали новый автоматизированный туалет фото 2

До Европы не дойдем: на Хрещатике вандалы поломали новый автоматизированный туалет фото 3 2До Европы не дойдем: на Хрещатике вандалы поломали новый автоматизированный туалет фото 3

Коммунальщики обратились с просьбой, к гостям и жителям столицы, не кидать посторонние предметы в унитаз, а так же использовать общественные уборные по назначению.

В среду, 18 ноября, состоялась церемония оглашения лучших украинских уборных, в этом году в онлайн режиме.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях