Учли не все: как возле автовокзала отремонтировали лестницу в "подземку"

Как возле автовокзала отремонтировали лестницу в "подземку" - фото: fb Александр Шишатский

Как возле автовокзала отремонтировали лестницу в "подземку" - фото: fb Александр Шишатский

События
24 ноября 2020 13:14

На улице Курчатова возле автовокзала наконец-то отремонтировали старую лестницу, которая является частью подземного перехода. Увы, удобной ее в итоге сделали не для всех.

Ведущую в подземный переход лестницу начали приводить в порядок еще с сентября этого года, пишет очевидец Александр Шишатский. По его словам, бригады строителей работали в три смены – пытались успеть заменить покрытие ступенек до начала зимы. И вот уже сейчас там новенькая плитка.

Стоит сказать, что лестница стала выглядеть очень аккуратно – теперь она чистая и имеет светлый оттенок в отличие от своей "предшественницы". Однако горожане низко оценили результат такого благоустройства – лестница не приспособлена под потребности людей с инвалидностью и мам с колясками. Так как ремонт был лишь "косметический", на комфорте пешеходов это отразиться несильно.

Лестница в "подземку"  так выглядит сейчас/ фото: fb Александр ШишатскийЛестница в "подземку" так выглядит сейчас/ фото: fb Александр Шишатский

Отметим, что на лестнице действительно не установили пути для проезда – ни эскалатора, ни даже обычных пандусов. Именно потому пешеходы с особенными потребностями вынуждены будут обходить подземный переход по проезжей части и тем самым подвергать свои жизни опасности.

Ранее мы писали, как в рамках реконструкции на улице Курчатова установили антипарковочные столбики, поставили новую остановку и оборудовали специальный карман для высадки пассажиров. Тем не менее, по наблюдениям днепрянина, водители общественного транспорта высаживают людей на остановке "Автовокзал" просто посреди дороги.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях