В цветах ДНР: в центре Запорожья устроили скандал из-за шариков в магазине (видео)

В цветах ДНР: в центре Запорожья устроили скандал из-за шариков в магазине. Скрин из видео

В цветах ДНР: в центре Запорожья устроили скандал из-за шариков в магазине. Скрин из видео

События
24 ноября 2020 16:04

На днях в центре Запорожья открылся новый магазин одежды, вот только украсили его владельцы шариками цветов флага ДНР. Из-за этого назрел скандал с администрацией и активистом, который заметил это.

По словам запорожского активиста Тимофея Оринианского, магазин размещается по проспекту Соборному, недалеко от центральной площади Запорожья, Фестивальной. И владельцы, чтобы украсить фасад магазина к открытию, украсили его колоннами из воздушных шариков, которые были в цветах влага "Днр". Парень решил зайти в магазин и сообщить руководству, что это неправильно, выставлять шарики таких цветов. При том, что в нескольких десятков метров находится флаг Украины и Запорожья, а тут цвета ДНР.

В самом магазине кожи и меха он встретил, по всей видимости, владельца, который сначала не понял, в чем суть конфликта и недовольство. Также недоумение выразила и администратор. Однако потом сообщили, что никакого ДНР они не имели виду. По словам местных жителей, шарики в таких расцветках появляются около магазина не в первый раз. Но раньше никто не жаловался на цвета украшений. Горожане отмечают, что у "Днр"флаг черно-сине-красный, а здесь же сине-черно-красный.

После этого скандала руководство магазина поменялоа цвет воздушных шариков у входа. 

Руководство магазина поменяла цвет шариков у входа. Фото: fb Timofiy OrynyanskyyРуководство магазина поменяла цвет шариков у входа. Фото: fb Timofiy Orynyanskyy

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях