Киевлян зовут обменять старую обувь на новую

Киевлян приглашают присоединиться к благотворительной акции. Фото: Большой Киев

Киевлян приглашают присоединиться к благотворительной акции. Фото: Большой Киев

События
24 ноября 2020 20:34

Жители столицы могут получить абсолютно новую пару обуви, взамен на старую в одном из магазинов Киева.

Как сообщает "Большой Киев", инициатором акции стал бренд "Хай! Легс". В рамках благотворительной акции, каждый желающий может отдать пару обуви, которую он не носит, а взамен получить скидку в 25% на новую пару.

Представитель компании Андрей рассказал, что вся собранная обувь буде передана бесплатно в благотворительные организации Например, обувь отправляют организациям "Кратиас" и "Життєлюб", а также людям, которые заполняют специальную анкету на сайте компании. Бесплатную обувь получают те, кто в ней нуждается - в том числе, семьи, пострадавшие в ходе АТО.

Магазин имеет собственное производство и оборудование. До карантина семь сотрудников чинили и проводили профилактику полученной обуви. Сейчас же производство не функционирует, поэтому магазин принимает только относительно целые пары обуви. 

- Если у вас есть старые туфли, ботинки, сандалии или кеды в хорошем качестве, но которым вы не можете найти применение (они вам не нравятся, не подходят по размеру, надоели) - вы можете стать чьим-то Героем, - говорит Андрей.

По его словам, магазин принимает обувь любых брендов и фасонов, новую и ношенную, целую и с повреждениями, самое главное - она должна быть чистой. Организация не принимают обувь из некачественного кожзама, а также домашние тапочки, вьетнамки и любую другую обувь, которая не подлежит восстановлению. 

Чтобы обувь не попала в руки мошенников и они не имели возможность ею торговать, в дальнейшем планируется ставить на подошве специальное клише.

Ранее Vgorode Рассказывал, что 25 ноября на Лукьяновке пройдет социальный перформанс на льду "Уничтожим насилие" в честь Международного дня борьбы с насилием женщин.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях