Лечение рака содой: в МОН прокомментировали странный совет для учеников

В МОН прокомментировали странный совет для учеников. Фото: pixabay

В МОН прокомментировали странный совет для учеников. Фото: pixabay

События
25 ноября 2020 08:13
Автор: Иван Чернов

В Министерстве образования и науки Украины рассказали, почему в учебнике по химии для 9 классов написали, что рак можно лечить с помощью соды.

В ведомстве заявили, что автор учебника Мария Савчин таким образом решила сформировать компетентность у школьников путем их критического мышления. Сказали, что так они развивают в учениках новые способности, в том числе и проверять полученную информацию в разных источниках. Об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на МОН. 

Vgorode 18 ноября писал, что в украинском учебнике по химии для девятиклассников обнаружили крайне сомнительные рекомендации по профилактике онкозаболеваний. Автор уточнила, что соду якобы рекомендуют употреблять для профилактики онкологических заболеваний. При этом указала, что такие данные взяты с сайта Всеукраинской ассоциации пенсионеров.

Автор учебника, по словам представителей Министерства, якобы старалась преподнести школьником как можно больше интересной информации. В учебнике она сослалась на один источник необычных данных, но в Минобразования утверждают, что автор ссылается на американский источник. А информацию в учебнике подали с отметкой "Внимание" и с рекомендацией проконсультироваться с врачом перед тем, как пользоваться советом. 

МОН, в свою очередь, отмечает, что сода не может предотвращать онкозаболевания, но может замедлить их развития в случае объединения вещества с химиотерапией.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях