Это только начало: в ЮНИСЕФ сообщили, что пик заболеваемости Covid-19 в Украине еще впереди

В ЮНИСЕФ сообщили что пик заболеваемости Covid-19 еще впереди - фото: РБК-Украина

В ЮНИСЕФ сообщили что пик заболеваемости Covid-19 еще впереди - фото: РБК-Украина

События
25 ноября 2020 12:45

В Украине прогнозируют куда более масштабный пик заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщили в украинском правительстве ЮНИСЕФ.

В комментариях для "РБК-Украина" глава программ по здравоохранению организации в Украине Андрей Славуцкий заявил, что с уже имеющимся эпидемиологическим ростом пика заболеваемости Украина достигнет в январе-феврале 2021 года. Он пойдет на спад в марте-апреле. Но, если уже сейчас принимать эффективные решения, можно достигнуть значительного прогресса уже в декабре.

Эксперт также заявляет что "волна" может быть настолько мощной, что наша медицинская система попросту не справится с наплывом заболевших. Славуцкий предлагает ввести четыре уровня карантинных мер.

Большинство ученых и медиков прогнозировали, что увеличение заболеваемости коронавирусом совпадет с сезоном ОРВИ и гриппа. Но эту сезонность очень сложно отследить по причине того, что с марта месяца статистика по заболевшим Covid-19 идет только вверх. Так что до сих пор непонятно, вторая ли это "волна" в Украине или все еще первая.

Как ранее сообщал Vgorode, в правительстве стали поговаривать о введении полного локдауна уже в следующем месяце. Его хотят ввести накануне новогодних праздников, чтобы пресечь рост заболеваемости.

Также главный санитарный врач Ляшко призвал украинцев обращаться за помощью при первых же симптомах острых респираторных заболеваний. Для этого не надо ждать пять-десять дней дома, а лучше сразу обратиться к лечащему врачу и по возможности сдать тест на коронавирус.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях