Локдаун на Новый Год: в Украине могут ввести карантин в период зимних праздников

В Украине могут ввести карантин в период зимних праздников. Фото: 24 канал.

В Украине могут ввести карантин в период зимних праздников. Фото: 24 канал.

События
25 ноября 2020 15:13

Правительство уже раздумывает над введением карантина в самый "активный" период - на время новогодних праздников.

Об этом на заседании Кабинета Министров заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. По его словам, в этот период традиционно проходят праздничные мероприятия, ярмарки, встречи, в результате чего люди тесно контактируют друг с другом. Это может спровоцировать новый всплеск заболеваемости, который медицинская система может не выдержать. 

Шмыгаль рассказал, что правительство готовится ко всем возможным вариантам развития ситуации, в том числе и к карантину в период новогодних праздников. Он отмечает, что план реагирования на случай ухудшения ситуации разрабатывается, поэтому шаги, которые предпринимает правительство, должны быть понятны и предсказуемы для людей и бизнеса.

Напомним, вчера, 24 ноября, Владимир Зеленский озвучил несколько сценариев финансовой помощи для предпринимателей, пострадавших от карантинных ограничений.

Кроме того, идею о введении карантина на новогодние праздники уже озвучивал Министр культуры Александр Ткаченко. Ранее Vgorode рассказывал о заявлении Ткаченко про необходимость введения прогнозируемого двухнедельного карантина в период Нового Года и Рождества.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях